Notice: Undefined variable: page_news in /home/edubroker/edubroker.spb.ru/docs/pages/novosti.php on line 8

Notice: Undefined variable: page_news in /home/edubroker/edubroker.spb.ru/docs/pages/novosti.php on line 15

Готовимся к экзаменам дома - на что обратить внимание

27.02.13

Просмотров: 534

Самостоятельно готовимся к ЕГЭ. На что же следует обратить особое внимание?

        Когда до экзаменов остается довольно короткое время – год, или даже меньше, то важно очень быстро повторить материал. Но главнее всего – хорошо запомнить его. Многие ученики поздно вспоминают об этом, и естественно, что подготовка к экзаменам в такие короткие сроки становится трудной. Начинать готовиться к сдаче ЕГЭ надо заранее. Чем больше времени – тем лучше. Будет замечательно, если Вы начнете занимать еще в десятом классе. Тогда можно будет с успехом заучивать и новый материал, и повторять уже пройденный. Для того чтобы занятия приносили пользу, надо следовать некоему плану. Он заключается в правильном распорядке дня, а также отведению достаточному времени на обучение. Большинство людей готовится к экзаменам дома, но также это можно делать при помощи репетиторов. Естественно, что самостоятельная подготовка может как приносить пользу, так и напротив, только усугублять ситуацию. Это связанно с тем, что каждому учеба дается по-своему. Если вы принадлежите к тому типу людей, которым легче заниматься в домашних условиях, то надо будет составить план занятий. Давайте поговорим об этом подробнее.
         Не стоит повторять материал от случая к случаю. Лучше отвести для этого строго определенное время. Например, в понедельник вы будете заучивать новый материал по одному предмету. Во вторник по другому, и так далее, ну а в свободное время будете повторять уже пройденный. Но также и не забывайте и об отдыхе. Ведь переутомление может только испортить все ваши старания, и тогда подготовка к экзаменам. Например, для того чтобы отдохнуть можно отвести субботу и воскресенье.
        Что же необходимо для подготовки к экзаменам? Прежде всего, это желание работать, без него никак обойтись никак нельзя. Второе – отсутствие лени. Не стоит откладывать занятия на потом с мыслью: «А, поучу потом, еще успею». Ведь экзамены подойдут незаметно, и, бездельничая, можно будет просто не успеть подготовиться к ним. Кроме того, также нужна будет купить несколько учебников по предметам. Так можно будет получить более обширные знания в нужной области. Еще понадобиться приобрести контрольно измерительные материалы – КИМ’ы. В них вы найдете всевозможные примеры заданий по ЕГЭ. Ну, и, кроме того, надо будет завести 2 тетради на каждый предмет. В одной вы будете записывать теорию, что поможет вам запомнить ее, а во второй будете записывать решения заданий.
       Но также стоит отметить, что можно прибегнуть к помощи репетиторов. Конечно, это будет стоить денег, но результат это даст куда больший, чем самостоятельная подготовка. Репетиторы помогут вам подобрать необходимую литературу, а также составить список заданий, которые необходимо будет решать. Занятия со специалистами дадут вам неоценимое преимущество, и тогда можно будет полностью рассчитывать на высокие баллы по результатам сдачи экзаменов.


Все новости

Ассоциация центров подготовки к ЕГЭАссоциация центров к ЕГЭ в Санкт-Петербурге
Онлайн заявкаonline заявка по подготовке к ЕГЭ
Отзывы слушателейОтзывы о подготовке к ЕГЭ
Общий прайс-листПрайс-лист на подготовку к ЕГЭ
Наши аудиторииАудитории по подготовке к ЕГЭ
Наши педагогиРепетиторы по подготовке к ЕГЭ
Уникальная информация о ЕГЭИнформация по курсам ЕГЭ
Профориентация мнения экспертовИнформация по выбору вуза и профориентация

© "Лучший центр ЕГЭ", 2012-2022, Санкт-Петербург

Яндекс.Метрика

Cоздание сайта Секрет Рекламы