Notice: Undefined variable: page_news in /home/edubroker/edubroker.spb.ru/docs/pages/novosti.php on line 8

Notice: Undefined variable: page_news in /home/edubroker/edubroker.spb.ru/docs/pages/novosti.php on line 15

На развитие образования в Новосибирской области направят 140 млрд руб

24.12.14

Просмотров: 561

Более 138 миллиардов рублей будет направлено на региональную государственную программу по развитию образования в Новосибирской области на 2015-2020 годы.
Программа включает в себя четыре подраздела: по развитию общего и дополнительного образования детей, по развитию кадрового потенциала системы дошкольного, общего и дополнительного образования детей, по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой учащейся молодежи, а также государственную поддержку развития системы высшего образования.
Как сообщили агентству в пресс-службе областного правительства, к концу 2015 года должны быть ликвидированы все очереди в детские сады. Условия для обучения детей-инвалидов будут созданы в 20% садов. При этом зарплата педагогов дошкольного образования должна сравняться со средней в общем образовании по региону.
«В сфере среднего образования планируется сократить разрыв между школами, показывающими лучшие результаты по ЕГЭ, и отстающими. В результате повышения качества обучения не менее половины школьников в 2020 году будут участвовать в олимпиадах и конкурсах различного уровня. Ожидается приток молодых кадров: к 2020 году в школах будут преподавать не менее 25% учителей в возрасте до 35 лет», - сообщает агентство.
В результате программы должна будет обеспечена потребность экономики и соцсферы области в высококвалифицированных кадрах. За это время будет подготовлено более 100 тысяч специалистов с высшим образованием, а рост доходов вузов к 2020 году должен составить более 22%.

 

С сайта: http://www.edu.ru/index.php?page_id=5&topic_id=7&sid=32739


Все новости

Ассоциация центров подготовки к ЕГЭАссоциация центров к ЕГЭ в Санкт-Петербурге
Онлайн заявкаonline заявка по подготовке к ЕГЭ
Отзывы слушателейОтзывы о подготовке к ЕГЭ
Общий прайс-листПрайс-лист на подготовку к ЕГЭ
Наши аудиторииАудитории по подготовке к ЕГЭ
Наши педагогиРепетиторы по подготовке к ЕГЭ
Уникальная информация о ЕГЭИнформация по курсам ЕГЭ
Профориентация мнения экспертовИнформация по выбору вуза и профориентация

© "Лучший центр ЕГЭ", 2012-2022, Санкт-Петербург

Яндекс.Метрика

Cоздание сайта Секрет Рекламы