Notice: Undefined variable: page_news in /home/edubroker/edubroker.spb.ru/docs/pages/novosti.php on line 8

Notice: Undefined variable: page_news in /home/edubroker/edubroker.spb.ru/docs/pages/novosti.php on line 15

МЭСИ намерен в кратчайший срок исполнить предписания Рособрнадзора

30.12.14

Просмотров: 993

«Все предписания Рособрнадзора выполнимы, и мы уверены, что имеющиеся замечания устраним. Ректором даны соответствующие поручения, и все службы университета приступили к работе. Ориентировочно на следующей неделе мы надеемся направить все документы об исполнении в Рособрнадзор», - сказала проректор.
В МЭСИ агентству пояснили суть предписаний ведомства: необходимо оформить документально действующий медпункт, отразить в учебно-методической документации изменения образовательного стандарта по специальности «Финансы», вступившие в действие с 1 сентября, выдать оформленные, но не полученные выпускниками дипломы.
Также вуз должен включить в отчеты о работе государственных экзаменационных комиссий рекомендации о совершенствовании качества подготовки специалистов, а также подписать библиотеку вуза на профильные журналы и газеты: «Коммерсант», «Спрос», «Внешняя торговля», «Российские вести», «Рекламный мир».
Трудности вызвал у вуза последний пункт. «Нам нужно получить разъяснения относительно журналов, которые мы должны иметь, но которые уже не выпускаются», - уточнила Кочерга.
По словам проректора, запрет на прием студентов не помешает работе вуза, поскольку он может продолжать образовательную деятельность.
Ранее сообщалось, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила набор студентов в семь московских и пять региональных вузов, однако данные учебные заведения смогут продолжать образовательную деятельность.
В вузах был выявлен ряд нарушений - к примеру, отсутствовали документы, подтверждающие наличие зданий и соответствие помещений санитарным и противопожарным нормам. В ряде учреждений нет условий для медицинской помощи. К преподаванию допускались лица, не имеющие базового образования по профилю преподаваемых дисциплин и рекомендаций аттестационной комиссии о назначении на соответствующие должности.

 

С сайта: http://www.edu.ru/index.php?page_id=5&topic_id=7&sid=32779


Все новости

Ассоциация центров подготовки к ЕГЭАссоциация центров к ЕГЭ в Санкт-Петербурге
Онлайн заявкаonline заявка по подготовке к ЕГЭ
Отзывы слушателейОтзывы о подготовке к ЕГЭ
Общий прайс-листПрайс-лист на подготовку к ЕГЭ
Наши аудиторииАудитории по подготовке к ЕГЭ
Наши педагогиРепетиторы по подготовке к ЕГЭ
Уникальная информация о ЕГЭИнформация по курсам ЕГЭ
Профориентация мнения экспертовИнформация по выбору вуза и профориентация

© "Лучший центр ЕГЭ", 2012-2022, Санкт-Петербург

Яндекс.Метрика

Cоздание сайта Секрет Рекламы