Notice: Undefined variable: page_news in /home/edubroker/edubroker.spb.ru/docs/pages/novosti.php on line 8

Notice: Undefined variable: page_news in /home/edubroker/edubroker.spb.ru/docs/pages/novosti.php on line 15

Пять российских вузов получили право принимать экзамен у трудовых мигрантов

30.12.14

Просмотров: 1114

«Минюст завизировал приказ о предоставлении права проведения комплексного экзамена по русскому языку, истории России и знанию ее законодательства пяти вузам. Это МГУ имени Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Российский университет дружбы народов, Институт русского языка имени Пушкина и Тихоокеанский государственный институт», - пояснила Брызгалова.
По ее словам, заявку на право проведения экзамена для мигрантов направили 39 учебных заведений, из которых были выбраны пять вузов, располагающих необходимым количеством соответствующих кадров и материально-технической базой. Также им было разрешено привлекать партнерские организации для проведения экзаменов и использовать свои филиалы в других городах.
«В настоящее время все готово для проведения экзамена и выдачи сертификатов тем, кто их успешно пройдет. В настоящее время все готово для проведения экзамена и выдачи сертификатов тем, кто их успешно пройдет. При этом, те мигранты, которые уже сдали русский язык ранее в российских вузах, повторное сдавать его не должны», - отметила представитель Минобрнауки.
При этом трудовые мигранты могут получить возможность сдавать комплексный экзамен и у себя на родине, если аккредитованные Минобрнауки вузы заключат соглашения с учебными заведениями соответствующих стран.
Напомним, что с 2015 года все трудовые мигранты обязаны сдавать комплексный экзамен для получения права работать в России.

 

С сайта: http://www.edu.ru/index.php?page_id=5&topic_id=7&sid=32780


Все новости

Ассоциация центров подготовки к ЕГЭАссоциация центров к ЕГЭ в Санкт-Петербурге
Онлайн заявкаonline заявка по подготовке к ЕГЭ
Отзывы слушателейОтзывы о подготовке к ЕГЭ
Общий прайс-листПрайс-лист на подготовку к ЕГЭ
Наши аудиторииАудитории по подготовке к ЕГЭ
Наши педагогиРепетиторы по подготовке к ЕГЭ
Уникальная информация о ЕГЭИнформация по курсам ЕГЭ
Профориентация мнения экспертовИнформация по выбору вуза и профориентация

© "Лучший центр ЕГЭ", 2012-2022, Санкт-Петербург

Яндекс.Метрика

Cоздание сайта Секрет Рекламы