Notice: Undefined variable: page_news in /home/edubroker/edubroker.spb.ru/docs/pages/novosti.php on line 8

Notice: Undefined variable: page_news in /home/edubroker/edubroker.spb.ru/docs/pages/novosti.php on line 15

Общественный совет при Рособрнадзоре подвёл итоги работы

15.06.18

Просмотров: 230

Общественный совет при Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки на заключительном заседании подвел итоги своей двухлетней работы в данном составе. Совещательно-консультативный орган общественного контроля ожидает ротация в связи с истечением срока действия полномочий.

 

«На протяжении всего срока работы совета мы с большим вниманием относились ко всем экспертным оценкам и предложениям. Свои действия и планы корректировали с учётом ваших рекомендаций», – отметил, поблагодарив членов Общественного совета за конструктивную работу, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

 

При этом он отметил, что значимость задачи по объективной оценке качества образования только повышается. И значение Общественного совета в ближайшее время усилится. Рособрнадзор заинтересован в продолжении сотрудничества.

 

За два года работы состоялось 13 заседаний Общественного совета при Рособрнадзоре. Члены совещательно-консультативного органа принимали участие в мероприятиях, организованных Общественной палатой Российской Федерации. В соответствии с рекомендациями Общественного совета реализован проект, который позволяет осуществлять дистанционную подготовку специалистов для организации ЕГЭ – для чего разработана учебная платформа edu.rustest.ru.

 

Был поддержан экспериментальный проект об участии студентов в процедуре государственной аккредитации образовательной деятельности. Активно обсуждался вопрос о необходимости корреляции выдачи медали «За особые успехи в учении» с результатами ЕГЭ.

 

В ходе итогового заседания члены Общественного совета обсудили с руководителем Рособрнадзора перспективы развития аккредитации образовательной деятельности, учёт мнения работодателей при оценке качества полученного образования, дифференциацию уровней контроля в зависимости от типа вуза.

 

С сайта http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6809


Все новости

Ассоциация центров подготовки к ЕГЭАссоциация центров к ЕГЭ в Санкт-Петербурге
Онлайн заявкаonline заявка по подготовке к ЕГЭ
Отзывы слушателейОтзывы о подготовке к ЕГЭ
Общий прайс-листПрайс-лист на подготовку к ЕГЭ
Наши аудиторииАудитории по подготовке к ЕГЭ
Наши педагогиРепетиторы по подготовке к ЕГЭ
Уникальная информация о ЕГЭИнформация по курсам ЕГЭ
Профориентация мнения экспертовИнформация по выбору вуза и профориентация

© "Лучший центр ЕГЭ", 2012-2022, Санкт-Петербург

Яндекс.Метрика

Cоздание сайта Секрет Рекламы